Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

13 сентября 2024 г.

Священник провел беседу с осуждёнными

3 сентября в городе Пугачёве состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерея Владислава Тихонова с осужденными без лишения свободы. Встреча прошла в рамках многолетнего сотрудничества Пугачёвского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области с духовенством Николаевского благочиния.

Священник поделился впечатлениями о недавней поездке в Луганск, в которой он сопровождал гуманитарный груз для бойцов СВО, напутствовал осужденных, пожелал помощи Божией.

Руководитель Пугачёвского филиала Оксана Владимировна Рудакова отметила, что руководство регулярно приглашает священников на встречи, которые являются одной из форм работы по профилактике преступлений и правонарушений среди такой категории осуждённых и помогают им переосмыслить свою роль в обществе, прежние поступки и не повторять их.