Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

10 сентября 2024 г.

Священник принял участие в праздновании 75-летия Пугачёвского авиационного полка

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Владислав Тихонов посетил торжество, посвящённое 75-летию Пугачёвского учебного вертолётного полка, прошедшее 31 августа в Пугачёве.

Напутствуя военнослужащих, отец Владислав пожелал им здравия духовного и телесного, осознания необходимости служить верой и правдой своему Отечеству, стойкости на столь нелёгком пути и помощи Божией.

В день празднования в полк была принесена главная икона Вооруженных сил России – «Спас Нерукотворный», которую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приносят во все воинские части России.

На празднике присутствовали личный состав авиаполка, лётчики-ветераны, представители администрации и общественных организаций.