Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

14 сентября 2024 г.

Благочинный Николаевского округа принял участие в работе Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

13 сентября в администрации Пугачевского района состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями, действующего при главе Пугачёвского муниципального района. Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия национальных и религиозных объединений с различными учреждениями и организациями, их работы по укреплению межнациональных отношений, традиционных ценностей России, в том числе семейных, воспитанию патриотизма и профилактике экстремизма среди подростков и молодёжи.

Благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин рассказал о взаимодействии приходов благочиния с образовательными учреждениями, совместной деятельности по формированию у молодого поколения представлений о духовно-нравственных ценностях, а также о работе воскресных школ при храмах.