Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

14 сентября 2024 г.

Состоялось совещание, посвящённое работе с высшими и средними учебными заведениями

13 сентября в Балаковском епархиальном управлении состоялось рабочее совещание епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея, руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Стахия Сахарова и помощника руководителя отдела по взаимодействию с образовательными организациями Павла Константиновича Соловьёва.

Участники встречи обсудили план работы с высшими и средними учебными заведениями.

Епископ Варфоломей напомнил слова Святейшего Патриарха Кирилла, который призывает духовенство активно взаимодействовать с учебными заведениями, проводить эффективную миссионерскую работу и создавать молодежные миссионерские группы в высших учебных заведениях.