Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

16 сентября 2024 г.

В Перелюбе состоялся крестный ход вокруг села

15 сентября после Божественной литургии в храме Архангела Михаила в Перелюбе состоялось традиционное молитвенное шествие прихожан храма во главе с настоятелем протоиереем Константином Солнцевым. В этом году оно было посвящено не только малому престольному празднику Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), но и празднованию Собора Саратовских святых, церковному новолетию, а также началу учебного года в детской воскресной школе.

Вместе со взрослыми в крестном ходе участвовали дети, включая дошкольников.

Обращаясь с напутствием к сельчанам, отец Константин напомнил о судьбе перелюбского духовенства, монашествующих и мирян, которые в годы богоборчества подверглись гонениям. Священник призвал помнить о них и стараться подражать им в преданности Господу.