Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

19 сентября 2024 г.

Приглашаются желающие принять участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

XХ Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить» в 2024 году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса — духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс проводится в два этапа в четырех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору» и «Рассказ». Первый (региональный) этап пройдет по 11 октября текущего года. Творческие работы необходимо сдать не позднее 11 октября. Участниками конкурса могут стать ребята в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет.

Работы и документы учащихся общеобразовательных учреждений и воскресных школ Балаковской епархии направляются в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации по адресу: 413865, г. Балаково, ул. Советская, 70, и по электронной почте baloroik@mail.ru.

Работы и пакет документов учащихся учреждений дополнительного образования, специализированных лицеев, студентов профессиональных образовательных организаций культуры и искусства направляются в Саратовский областной учебно-методический центр по адресу: 410031, г. Саратов, ул. Волжская, д. 32 и по электронной почте: kbm64@bk.ru.

Пакет документов можно скачать здесь.