Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

15 октября 2024 г.

Церковно-краеведческий лекторий «Балаково, Рождественское тож...» продолжает свою деятельность

18 октября в 18.00 в здании Балаковского епархиального управления состоится очередная встреча церковно-краеведческого лектория. Тема: «1930-е годы: как закрывались православные храмы г. Балаково».

Ведущий лектория – заместитель руководителя Паломнической службы Балаковской епархии по экскурсионно-краеведческой работе, историк и краевед Павел Константинович Соловьев – расскажет о трагической судьбе духовенства и православных церквей г. Балаково в довоенные годы.

Встречи проходят по адресу: ул. Советская, д. 70, Балаковское епархиальное управление (вход со стороны ул. Советской, второй этаж). Приглашаются все желающие, кому интересна история родного края. Вход свободный.