Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

16 октября 2024 г.

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Балаковской епархией и Губернаторским колледжем

16 октября в зале заседаний Губернаторского колледжа состоялось подписание договора о сотрудничестве Балаковской епархии и Губернаторского колледжа (г. Балаково) в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности.

Епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей поблагодарил директора Бориса Викторовича Дермера, отметив важность духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, чтобы студенты становились не только прекрасными профессионалами, но и хорошими и добрыми людьми.

Епископ Варфоломей и Борис Викторович выразили надежду на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество.

Также в мероприятии приняли участие благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково архимандрит Амвросий (Волков) и клирик собора иерей Иоанн Сеньков, которые сотрудничают с Губернаторским колледжем, проводят беседы со студентами на духовно-нравственные темы.