Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

21 октября 2024 г.

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Балаковской епархией и Балаковским медицинским колледжем

21 октября в Балаковском медицинском колледже состоялось подписание договора о сотрудничестве между Балаковской епархией и Балаковским медицинским колледжем в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности.

Епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей отметил, что профессии священнослужителя и врача – родственные, и важно соблюсти гармонию –  священник лечит душу, а врач – тело. Поэтому вместе можно достичь больших результатов в улучшении качества жизни человека. Архипастырь поблагодарил директора Екатерину Владимировну Пуляеву, пожелал педагогам и студентам успехов и помощи Божией.

Екатерина Владимировна в ответном слове сказала о том, что учащиеся медицинского колледжа отличаются от студентов других заведений, ведь будущая профессия откладывает отпечаток на сердца, и необходимо  помнить, что важно быть человеком добрым, помогающим, а также отметила, что многие студенты колледжа занимаются волонтёрской работой.

Епископ Варфоломей и Екатерина Владимировна выразили надежду на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество.

В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Александр Бабич и помощник руководителя Софья Ивчук.

В завершение встречи епископ Варфоломей подарил книги в библиотеку учебного заведения, в том числе книги историка П.К. Соловьева об утраченных балаковских храмах.