Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

23 октября 2024 г.

Подписан договор о сотрудничестве между храмом апостола Андрея Первозванного г. Маркса и медицинским колледжем

17 октября в филиале Энгельсского медицинского колледжа св. Луки (Войно-Ясенецкого) в г. Марксе состоялось подписание договора о сотрудничестве между храмом во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса и медицинским колледжем в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности.

Настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий и заведующий филиалом медицинского колледжа Людмила Степановна Шишкова выразили надежду на дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество в сфере духовно-нравственного развития и патриотического воспитания.

Затем состоялась встреча протоиерея Валерия Генсицкого со студентами третьего курса специальности «Сестринское дело». Отец Валерий поделился своим священническим опытом в вопросах общения и отношения к людям, дал важные духовные советы, полезные учащимся и в жизни, и в профессиональной деятельности.