Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

03 августа 2022 г.

Священник принял участие в торжествах ко дню ВДВ

2 августа клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково протоиерей Сергий Шумов принял участие в торжествах, посвященных дню Воздушно-десантных войск. В мероприятии участвовали представители регионального отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны боевых действий, кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, десантники со своими семьями и жители города.

Все участники мероприятия прошли крестным ходом от храма в честь Рождества Христова до памятника воинам Воздушно-десантных войск в парке 6-го микрорайона. У мемориала протоиерей Сергий Шумов совершил водосвятный молебен.

После молебна прошла торжественная часть с награждением ветеранов-десантников, показательное выступление клуба рукопашного боя «Ровесник» и автопробег до обелиска погибшим в ВОВ.