Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

20 февраля 2024 г.

Школьникам рассказали о празднике Сретения Господня

14 февраля для учеников 10-11 классов Лицея г. Маркса и педагога Александра Сергеевича Лангольфа состоялась экскурсия по Свято-Андреевскому храму. Экскурсию провела катехизатор храма Татьяна Васильевна Шерстобитова. Она рассказала школьникам о праздничной иконе Сретения Господня и об истории праздника.

15 февраля настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» протоиерей Александр Кашулин провел беседы с учащимися 9 классов средней общеобразовательной школы п. Горный. Священник поздравил школьников с праздником Сретения Господня и с днём Православной молодежи, который отмечается в этот же день. Затем отец Александр ответил на вопросы учащихся.

15 февраля настоятель Казанского храма с. Сулак Краснопартизанского района иерей Димитрий Волков посетил среднюю общеобразовательную школу с. Сулак. Отец Дмитрий рассказал ученикам об истории и смысле праздника Сретения Господня, ответил на вопросы ребят, пожелал помощи Божией и преподал благословение.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».