Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

31 мая 2023 г.

Состоялась паломническая поездка в Дивеево и Муром

С 26 по 28 мая из города Балаково состоялась поездка к святыням Дивеево и Мурома, организованная паломнической службой Балаковской епархии. Рано утром 26 мая перед отъездом паломники помолились за молебном в Свято-Троицком соборе города Балаково, который совершил клирик собора священник Максим Ивчук.

По приезду вечером 26 мая паломники приняли участие во всенощном бдении в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре села Дивеево Нижегородской области.

Утром 27 мая гости молились за Божественной литургией, затем посетили Дивеевские святые источники, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и святых жен Дивеевских.

В воскресенье, 28 мая, паломники отправились в город Муром. Там они посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где хранятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Следующим пунктом паломничества стал Благовещенский мужской монастырь, где покоятся мощи равноапостольного князя Константина с чадами Михаилом и Федором, а также множество старинных почитаемых икон.

Узнать о предстоящих поездках по святым местам и записаться можно по телефону паломнической службы: 8 (8453) 23-23-62; 8 909-336-80-70 (руководитель группы Любовь Викторовна).