Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

19 июня 2023 г.

Утвержден маршрут крестного хода из Саратова в Вавилов Дол по Балаковской епархии

С 28 июня по 17 июля в Саратовской митрополии после нескольких лет перерыва, связанного с пандемией, пройдет традиционный крестный ход Саратов — Вавилов Дол. Он посвящен памяти всех новомучеников и исповедников Российских, в том числе мучеников Вавилова Дола — насельников пещерного монастыря, убиенных в годы советской власти.

28 июня по окончании Божественной литургии крестоходцы выйдут в путь от саратовского храма во имя великомученика Георгия Победоносца.

В Балаковской епархии крестоходцы пройдут через г. Балаково (7 июля), с. Кормёжка (8 июля), с. Криволучье (9 июля), с. Малое Перекопное (10 июля), п. Заволжский (11 июля), с. Каменка (12 июля), п. Монастырский (13 июля), г. Пугачев (14 июля), с. Большая Таволожка (15 июля).

16 июля вечером крестоходцы прибудут в Вавилов Дол. 17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, будет совершена Божественная литургия.

Ежедневные богослужения (вечернее и Литургия) будут совершаться в населенных пунктах, в которых планируется ночлег.

По вопросам участия в крестном ходе можно обращаться по телефону 8-927-154-22-77.