Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

20 июня 2023 г.

Епархиальная паломническая служба приглашает посетить Дивеево и Суворово

По благословению епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея паломническая служба Балаковской епархии приглашает посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь села Дивеево и Успенский храм села Суворово Дивеевского района Нижегородской области. Паломническая поездка состоится с 30 июня по 2 июля 2023 года.

В Дивеево желающие смогут посетить вечернее богослужение, помолиться у  мощей преподобного Серафима Саровского, пройти по канавке Божией Матери. Также будет возможность подготовиться к Таинствам исповеди и Причастия.

В субботу запланировано посещение Божественной литургии, поездка на источник преподобного Серафима Саровского в Цыгановку, вечернее богослужение.

В свободное время можно насладиться красотой Дивеево, погулять по монастырю, посетить Казанский собор, где покоятся мощи блаженных жен дивеевских Пелагеи, Параскевы, Марии и преподобноисповедницы Матроны (Власовой).

В Дивеево также будет возможность посетить источники: Казанской иконы Божией Матери, целителя  Пантелеймона, Иверской иконы Божией Матери и «Умиление».

В Суворово запланировано посещение Успенского храма, где находятся мощи четырех Суворовских мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии.

Сумма пожертвования за поездку – 4300 рублей (сюда входит комфортабельный автобус, экскурсионное сопровождение, питание в трапезной монастыря), отдельно оплачивается проживание в монастырской благоустроенной гостинице.

Отдых и ночлег для паломников забронирован в монастырской гостинице на две ночи.

Записаться можно по телефону паломнической службы: 8(8453) 23-23-62; 8(909)-336-80-70 (руководитель группы Любовь Викторовна).