Школьникам с. Павловка Марксовского района вручен диплом от митрополита Саратовского и Вольского Игнатия

3 апреля в общеобразовательной школе села Павловка Марксовского района прошло награждение победителей III областного творческого конкурса «На волжских рубежах».

Специальный приз от Саратовской митрополии в номинации «За сохранение культурных традиций» получил отряд «Юный друг полиции» из школы села Павловка. Диплом митрополита Саратовского и Вольского Игнатия ребятам вручил благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Он поздравил ребят с победой и пожелал им дальнейших творческих успехов.

С 1 марта по 3 апреля в регионе прошел третий областной открытый творческий конкурс «На волжских рубежах» среди участников общественного движения «Юный друг полиции», членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», воспитанников профильных кадетских и казачьих классов, учащихся православных гимназий и воскресных школ. Конкурс проходил в онлайн-формате по пяти номинациям. Всего на конкурс поступило 317 творческих работ. В конкурсе приняли участие 2615 человек.