Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

19 сентября 2024 г.

Вышел новый номер газеты Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости»

18 сентября вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 9 (20) сентябрь 2024 г.).

На первой полосе выпуска опубликовано слово преподобного Иоанна Дамаскина на Рождество Пресвятой Богородицы.

На третьей странице директор воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково Валентина Константиновна Муратова рассказывает о паломнической поездке прихожан в Пензенскую область, где родился будущий святой Александр Чагринский.

Далее на четвертой и пятой полосах выпуска читателей ждет беседа с настоятелем храма во имя пророка Божия Илии р. п. Духовницкое протоиереем Евгением Растопшиным о годах его служения в священном сане, духовных наставниках, интересных моментах жизни и служении Богу.

На шестой и седьмой страницах представлен материал из святоотеческого наследия об Иисусовой молитве.

Завершает выпуск газеты материал Ксении Алексеевой о книге Юлии Вознесенской «Мои посмертные приключения».

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.