Балаковская епархия

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Губернатор области поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 мая 2024 г.

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл празднует День тезоименитства. Поздравление Патриарху направил губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин.

«Ваше Святейшество! Святейший Владыко!

Сердечно поздравляю Вас с Днём тезоименитства!

Своим неустанным пастырским служением Вы вносите неоценимый вклад в сохранение и защиту многовековых духовно-нравственных ценностей, консолидацию всех добрых сил, направленных на укрепление межконфессионального согласия и могущества нашего Отечества.

Объединив под своим началом важнейшее дело приумножения глубоких духовных традиций, просвещения миллионов верующих, Вы стали личным примером для многих последователей православной духовной культуры.

Искренне желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, твердости духа и безграничной помощи Божией на благо Русской Православной Церкви и великой России!»

Пресс-служба Саратовской епархии