Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Вышел в свет очередной номер журнала «Труды Саратовской православной духовной семинарии»

28 мая 2024 г.

Издан первый в текущем году номер журнала «Труды Саратовской православной духовной семинарии». Этот журнал выходит четыре раза в год. Его главный редактор – ректор СПДС протоиерей Сергий Штурбабин, научный редактор и председатель редакционной коллегии – протоиерей Димитрий Полохов, проректор по научно-богословской  работе, заведующий кафедрой богословия СПДС.

На сей раз журнал содержит такие теологические и философские работы, как  «Интеграция ментальных пространств на примере концепта культовой среды «снежный человек» (автор – протоиерей Андрей Фадеев); «Концепт saeculum в трактатах блаженного Августина Аврелия «Об истинной религии» и «О Книге Бытия буквально» (Николай Самойлов, Антон Оскома); «Значение формирования семейного образа жизни в воспитании молодежи» (священник Сергий Шаталов), а также историко-краеведческие исследования, например «Ключи от церкви отобраны»: закрытие церквей в контексте социальной политики коммунистов в Питерском районе Саратовской области в 1930–1937 годах» (Дмитрий Зарубин, Евгения Зарубина)

Журнал издается Саратовской православной духовной семинарией и проходит допечатную подготовку в издательстве Саратовской митрополии.

Пресс-служба Саратовской епархии