Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

В СПДС продолжается набор в магистратуру

17 августа 2024 г.

В Саратовской православной духовной семинарии продолжается набор абитуриентов  на первый курс магистратуры.

В магистратуре по очной форме обучения ведётся подготовка по направлению 48.04.01 Теология (профиль «Социальное учение Русской Православной Церкви»), по заочной форме обучения по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций». Срок обучения по обоим направлениям составляет 2 года.

В магистратуру принимаются лица православного вероисповедания мужского пола, имеющие высшее образование. Приём осуществляется по результатам вступительного экзамена в форме собеседования по основным направлениям богословского знания.

Документы для поступления в магистратуру принимаются с 20 июня по 23 августа. Срок завершения вступительных испытаний, проводимых семинарией самостоятельно, — 29 августа.

Часы работы приемной комиссии: понедельник – пятница с 10:00 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00); суббота, воскресенье, праздничные дни — выходные. Телефон: 8(8452)49-16-44.

Подробная информация об условиях поступления, перечень необходимых документов, программы вступительных испытаний, контактная информация содержатся на сайте семинарии в разделе «Абитуриенту».

Семинария имеет государственную бессрочную лицензию (регистрационный № 1833 от 16 декабря 2015 г.) на право ведения образовательной деятельности, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» (срок обучения — 5 лет) и государственную аккредитацию по направлению 48.03.01 «Теология» (срок обучения — 4 года). Планируется прохождение процедуры государственной аккредитации по направлению подготовки 48.04.01 «Теология» (уровень образования — магистратура).

Пресс-служба Саратовской епархии