Балаковская епархия

Саратовская митрополия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Начинается реализация нового епархиального проекта по созданию при крупных приходах города Саратова самодеятельных коллективов

29 августа 2024 г.

С целью популяризации и развития церковного пения в Саратовской епархии со 2 сентября начинается работа по реализации епархиального проекта по созданию при крупных приходах города Саратова самодеятельных коллективов из числа прихожан и любителей хорового искусства (от 12 до 24 человек). Проект был создан указом митрополита Саратовского и Вольского Игнатия согласно предложению, поступившему от ректора Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Александра Германовича Занорина.

С перечнем приходов можно ознакомиться здесь.

Руководителем проекта назначен Александр Германович Занорин, художественный руководитель и регент Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии, координатором — Антонина Александровна Конькова, руководитель Сводного праздничного митрополичьего хора, председатель Церковно-общественного совета Саратовской епархии по развитию церковного пения и хоровых коллективов.

Церковно-общественный совет по развитию церковного пения также объявляет о наборе детей в капеллу мальчиков при Архиерейском мужском хоре Саратовской митрополии.

Принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Занятия будут проводиться два раза в неделю в течение учебного года. Прослушивание состоится 4 октября в 17.00 по адресу: улица Радищева, 24 (Образовательный духовно-просветительский центр Саратовской епархии).

Справки по телефону: 8-937-965-35-58 (с 10:00 до 16:00).

Пресс-служба Саратовской епархии