Балаковская епархия

По благословению

епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея

Дисциплинарно-каноническая комиссия

Дисциплинарно-каноническая комиссия рассматривает вопросы о возможности венчания повторных браков и возможности отпевания лиц православного вероисповедания, покончивших жизнь самоубийством.

Для обращения в комиссию по вопросам венчания необходимо лично явиться на прием. Следует иметь при себе паспорт, свидетельство о расторжении предыдущего брака (и его ксерокопию) и свидетельство о заключении нового брака (и его ксерокопию), если регистрация повторного брака уже состоялась.

Для обращения по вопросу отпевания лиц, покончивших жизнь самоубийством, можно явиться на прием либо отправить письмо с прошением на имя правящего Архиерея о совершении отпевания на адрес канцелярии Балаковской епархии (413865, Саратовская обл., г. Балаково, ул. Советская, 70). Необходимо приложить к обращению медицинскую справку, свидетельствующую о психическом заболевании лица, совершившего суицид. Рассматривать вопрос об отпевании самоубийцы по традиции Церкви можно лишь тогда, когда человек, покончивший жизнь самоубийством, не отвечал за свои действия в результате своего психического заболевания. Без медицинского свидетельства прошения об отпевании не рассматриваются.
Обратиться в комиссию могут лица, проживающие на территории Балаковской епархии.

Прием осуществляется по адресу: г Саратовская обл., г. Балаково, ул. Советская, 70, 2 этаж, здание Балаковского Епархиального управления.

Председатель комиссии

Протоиерей Александр Кашулин