Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

Вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 8 (8) сентябрь 2023 г.)

На первой полосе номера епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей поздравляет читателей с Воздвижением Креста Господня, которое празднуется 27 сентября.

В новостной странице этого выпуска можно прочесть об архиерейских богослужениях в селе Маянга и в поселке Головановский Балаковского района; о пребывании ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Балаковской епархии; о беседах священников с учащимися школ и воспитанниками детского сада; о проведении благотворительной акции «Собери портфель школьнику»; об участии священнослужителей в торжественных мероприятиях в честь Дня знаний.

На третьей полосе номера в рубрике «Событие» рассказывается о проведении квеста «Духовной дорогой священномучеников Балаковской епархии» для воспитанников воскресных школ.

На четвертой и пятой страницах читателей ждет беседа с благочинным Балаковского округа, настоятелем Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково архимандритом Амвросием (Волковым) о годах его служения в священном сане, духовных наставниках, интересных моментах жизни и служении Богу.

На шестой полосе  номера представлен материал о значении креста для христиан и многообразии его форм.

В рубрике «Детская страница» рассказывается о книге Йоханна Спири «Хайди, или Волшебная Долина». Далее читатели познакомятся с рассуждениями юных прихожан из разных городов епархии о значении и важности храма в их жизни.

Завершают выпуск газеты стихотворения о Боге и душе выпускницы воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково Екатерины Чугуновой.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.