Учащиеся школы с. Преображенка посетили Свято-Никольский женский монастырь п. Монастырский

27 октября состоялась экскурсия для учащихся средней общеобразовательной школы с. Преображенка в Свято-Никольский женский монастырь п. Монастырский Пугачёвского района. Поездка была организована преподавателем ОРКСЭ Еленой Анатольевной Фирсовой для учащихся 4, 6 и 7 классов в рамках программы изучения основ православной культуры.

Экскурсию по храмам обители провел учитель истории школы № 13 г. Пугачева Александр Алексеевич Агеев. Он провел паломников по территории, рассказал об истории основания на Иргизе древней обители, развитии её духовной жизни, временах разрушения в 30-е годы прошлого века, запустения и последних десятилетиях, ознаменованных возрождением монастыря.

Дети и взрослые побывали также на монастырском кладбище, у старинных колодцев и на берегу реки у беседки-ротонды.