Для преподавателей воскресных школ епархии прошла встреча по кинопедагогике

1 декабря в рамках II Региональных Балаковских образовательных чтений прошла онлайн-встреча преподавателей воскресных школ Балаковской епархии с членом общественного совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, заместителем директора фонда «Медиа Просвещение», директором фестиваля детского и юношеского творчества «София», кинопедагогом Еленой Бредневой и режиссером, кинопедагогом Александром Костюченко. Тема встречи – «Образовательные поездки. Проектное творчество детей и педагогов средствами кино».

Кинопедагоги рассказали о духовно-нравственном развитии детей средствами историко-культурного туризма, об использовании кино как педагогического инструмента, а также поделились опытом создания кинопроектов для детей и молодежи.