В воскресных школах прошли мероприятия к 80-летию снятия блокады Ленинграда

28 января в воскресной школе «Девора» при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково прошел открытый урок, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Благочинный Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково иерей Максим Ивчук рассказал о священнослужителях, служивших в блокадном Ленинграде. Ребята из Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» подготовили плакат «Блокадный хлеб» и зачитали пронзительные строки из дневников Тани Савичевой и учительницы Ксении Ползиковой-Рубец.

Затем все присутствующие посмотрели кадры кинохроники победного салюта после снятия блокады Ленинграда. В заключение участники встречи почтили память жителей Ленинграда, погибших во время блокады, минутой молчания.

27 января волонтеры общества «БлагоДарю 64» при храме Рождества Христова г. Балаково провели патриотическую акцию «Блокадная ласточка» для воспитанников воскресной школы «Вифлеем». Ребята приняли участие в мастер-классе,
посвященном 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

31 января волонтеры общества «БлагоДарю 64» при храме Рождества Христова г. Балаково провели мастер-класс для учащихся шестого класса школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам г. Балаково.
Ребята сделали своими руками подарки и написали письма участникам СВО.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».