Новости митрополии

Состоялся совет директоров воскресных школ

12 февраля в Саратовской православной духовной семинарии состоялся совет директоров воскресных школ Саратовской епархии. Его провели первый заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Фомин, помощник руководителя отдела иерей Алексий Степанов и сотрудник отдела Марина Александровна Шилова.

В начале совещания отец Андрей обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем участники подвели итоги работы воскресных школ за первое полугодие текущего учебного года, наметили ряд епархиальных мероприятий и обсудили организационные вопросы, связанные с проведением финального тура XVIII епархиальной олимпиады для воспитанников воскресных школ. В этом учебном году она посвящена теме «Православный Символ веры».

Школьный этап олимпиады проходил в декабре прошлого года, в нем приняли участие более 250 воспитанников воскресных школ епархии. Финальный этап олимпиады пройдет 3 марта в Саратовской православной духовной семинарии.

Пресс-служба Саратовской епархии