Новости митрополии

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

Накануне светлого праздника Пасхи верующие пережили самые важные и страшные дни в церковном календаре, Страстную седмицу. Репортаж об архиерейских богослужениях Великой Пятницы и Великой Субботы открывает выпуск.

3 мая еще один храм города Саратова обрел голос: секретарь Саратовского епархиального управления, благочинный Саратовского Центрального округа иерей Александр Чеботарёв совершил чин освящения колоколов храма Воскресения Христова на Воскресенском кладбище в Саратове. Съемочная группа побывала на месте события и делится со зрителями его подробностями.

Центральный сюжет программы посвящен главному торжеству недели – пасхальному богослужению. В ночь с 4 на 5 мая, в Светлое Христово Воскресение, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил полунощницу, утреню, Пасхальные часы и Божественную литургию в главном храме города — Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова.

Далее в выпуске – репортаж из Покровского собора Саратова. Вечером 5 мая, в Светлое Христово Воскресение, митрополит Игнатий совершил здесь Великую пасхальную вечерню. По традиции разделить радость совместной молитвы собрались в этот вечер десятки священников и сотни мирян Саратовской епрахии.

Следующий сюжет расскажет о том, как встретили Светлое Христово Воскресение в Балашовской епархии.

6 мая, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил архипастырский визит в Вольское благочиние. Задач и планов на эту поездку у владыки было немало. С подробностями визита зрителей познакомит корреспондент Светлана Попенко.

Завершит программу репортаж о праздновании великого праздника – Дня Победы. 9 мая митрополит Игнатий принял участие в торжественном митинге, состоявшемся на Соколовой горе в Саратове.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 12 мая:

— на телеканале «Саратов 24» в 8.05;

— на телеканале «Россия 24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии