Новости митрополии

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

На уходящей неделе граждане России участвовали в значимом для страны событии – выборах Президента Российской федерации. В первый день выборов в голосовании принял участие митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. Открывает программу репортаж с места события.

Следующий сюжет посвящен Прощеному воскресенью, которое можно назвать венцом подготовительного периода перед Великим постом. Утром 17 марта митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова, а вечером владыка совершил чин прощения в Покровском соборе города.

Продолжает выпуск репортаж из Балашовской епархии, который расскажет зрителям о том, как отметили Прощеное воскресенье в Балашове.

Перед началом Великого поста епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий поговорил по душам с теми, кому сейчас особенно необходима поддержка — матерями и вдовами, которые потеряли своих сыновей и мужей в локальных войнах и в ходе специальной военной операции. Подробностями с места события поделится корреспондент Светлана Попенко.

Далее в выпуске – рассказ о самых важных богослужениях, которые совершил в первые дни Великого поста глава Саратовской митрополии.

Завершит программу специальный репортаж из Свято-Никольского мужского монастыря г. Саратова. 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил монашеский постриг четверых насельников обители.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 24 марта:

— на телеканале «Саратов 24» в 8.05;

— на телеканале «Россия 24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии