Новости православия

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

В Издательстве Московской Патриархии начинается выпуск новой серии «Монашеская библиотека». В нее войдут Положение о монастырях и монашествующих, наставления святых отцов и учителей Церкви братиям по различным вопросам духовной жизни.

Серия открывается книгой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Для чего ты вышел из мира? Первосвятитель о цели монашеской жизни».

В книге Святейший Патриарх Кирилл раскрывает суть монашеской жизни, рассказывает о приоритетах, которыми должны руководствоваться в своей жизни монашествующие, призывает их бодрствовать, осознавая историческую ответственность Церкви за судьбу народа и Отечества.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru