Епархиальный отдел социального служения оказал адресную помощь детям-беженцам школьного возраста

18 августа для детей беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и города Мариуполя приобрели необходимые вещи для школы и передали родителям. Адресную помощь оказал отдел по церковной благотворительности и социальному служению Балаковской епархии.

Накануне руководитель отдела священник Александр Бабич встретился с родителями детей и выяснил их нужды. Были составлены списки с указанием необходимых вещей и обуви. Затем были закуплены спортивные костюмы, школьные формы, кроссовки, школьные туфли для мальчиков и девочек, осенние куртки. Родители поблагодарили отца Александра за покупку необходимых вещей,  за отзывчивость и своевременность.

В настоящее время в городе Балаково находится 45 детей беженцев, из них 28 ребят школьного возраста.