В Саратове прошел межъепархиальный турнир по волейболу

9 февраля в саратовском лицее «Солярис» прошел межъепархиальный турнир по волейболу среди духовенства и православной молодежи, организованный отделом по физической культуре и спорту Саратовской епархии.

Команды Саратовской, Балашовской, Покровской и Балаковской епархий соревновались между собой за звание победителя турнира и кубок соревнований. По итогам состязаний первое место заняла Покровская епархия, второе место — Саратовская, третье — Балаковская, четвертое — Балашовская.

«Многие священнослужители занимаются спортом, это можно ставить в пример подрастающему поколению, — отметил клирик Покровской епархии протоиерей Александр Милованов. — Нашу игру хорошо оценили спортсмены–профессионалы, судьи, что тоже радует. Волейбол — это игра на доверии, здесь важен навык чувствовать друг друга. Это умение нам очень помогло».

Победители были награждены кубком, остальные участники — медалями и грамотами.

После соревнований всех гостей ждала общая трапеза на территории храма Нерукотворного Образа Спасителя.

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Покровской епархии