Священник принял участие в работе круглого стола по вопросам семьи и брака

13 февраля в центральной районной библиотеке города Маркса состоялся круглый стол «Семья и брак – это одно и то жеВ мероприятии приняли участие: настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного города Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, директор Марксовского центра социальной помощи семье и детям «Семья» Татьяна Седелкина, член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району Ольга Галенко, заместитель председателя объединения женщин «Созидание» Татьяна Егорова, психолог Светлана Евтушенко и студенты Марксовского филиала Вавиловского университета.

Собравшиеся обсудили современные представления о семье и браке, а также проблемы взаимоотношений между супругами и отношений между родителями и детьми.

Отец Валерий рассказал о христианском понимании брака, обратил внимание на традиционные семейные ценности и ответил на вопросы студентов.