Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

14 марта вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 2 (2) март 2023 г.).

В этом выпуске:

– В новостной странице в рубрике «Архипастырь» говорится о первом архиерейском богослужении в поселке Осиновский Марксовского района; в рубрике «Церковь и общество» рассказывается о беседах священников со школьниками; в рубрике «Память» можно прочесть о панихиде по почившему год назад протоиерею Константину Фролову, а также о жизни батюшки.

– На третьей странице номера в рубрике «Служение» читатели познакомятся с материалом Натальи Сахаровой о курсах для сестер милосердия Балаковской епархии и беседой с преподавателем курсов Учебного центра клинической больницы святителя Алексия города Москвы Яной Филипповой.

– В рубрике «Приходская жизнь» Ксения Алексеева знакомит читателей с историей и традициями дня памяти сорока Севастийских мучеников, а  также рецептом приготовления «жаворонков» в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково.

– Материал Людмилы Дорониной в рубрике «Богослужение» на пятой странице знакомит читателей со 118 псалмом из Псалтири. Автор делится личными переживаниями о прочитанном и приводит толкования святых отцов. 

– Читателей ждет материал историка и краеведа Павла Соловьева в рубрике «История», рассказывающий о первых поселенцах и первом храме в г. Балаково.

– Завершает газетные полосы материал Натальи Сахаровой в рубрике «Событие» о поездке молодежного общества г. Балаково на зимний слет православной молодежи в Саратов и участие в «молодежной» Литургии в Иоанно-Богословском храме Саратова.

Газета «Балаковские епархиальные ведомости» выходит один раз в месяц с февраля текущего года и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.

Пресс-служба Балаковской епархии