Прошел епархиальный конкурс алтарников

26 марта в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково состоялся первый епархиальный конкурс алтарников. Мероприятие организовано отделом религиозного образования и катехизации и отделом по делам молодежи Балаковской епархии. В конкурсе приняли участия ребята от 10 до 16 лет, несущие послушания алтарников в храмах Балаковской епархии. Мероприятие состояло из трех этапов: в первом этапе участники показали  и рассказали об обязанностях алтарника, во втором – в тестовой форме отвечали на теоретические задания, в третьем – демонстрировали практические навыки пономарского служения. Выполнение заданий оценивало жюри: руководитель отдела катехизации и религиозного образования священник Иоанн Сеньков и руководитель отдела по делам молодежи священник Стахий Сахаров.

Все участники получили памятные подарки. Победили и призеры получили грамоты.