Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково

1 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, дня памяти преподобной Марии Египетской, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Иоанн (Фощий), священник Андрей Мельчаков, священник Александр Тарсеев, диакон Тимофей Улямаев, диакон Сергий Бузанов, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Земсковой.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом. Он напомнил о том, что мы должны стараться стяжать дух мирный, вспоминая слова Христа: мир вам! (Ин. 20:19).

Фотографии Людмилы Дорониной