Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме преподобной Марии Египетской с. Натальино

2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя преподобной Марии Египетской села Натальино Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма священник Иоанн Сеньков, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии было совершено славление преподобной Марии Египетской, освящено коливо и провозглашено многолетие.

Затем архипастырь поздравил прихожан храма с престольным праздником: «Великая радость, что здесь есть община, пусть небольшая, но она есть! Мы должны помнить, что Господь присутствует везде, и Ему дорог каждый человек». Епископ Варфоломей также рассказал о подвиге преподобной Марии Египетской, отметив, что она являет нам пример покаяния и решительности в том, что прошла путь от греховной пропасти до глубокого покаяния, решительно захотев полностью изменить себя.

Фотографии Людмилы Дорониной