Состоялась олимпиада по Основам православной культуры среди учащихся школ Марксовского района

5 апреля в воскресной школе Свято-Андреевского храма г. Маркса прошла районная олимпиада по предмету «Основы православной культуры» среди учащихся 4-х классов общеобразовательных школ. В ней приняли участие 12 победителей школьного этапа олимпиады.​

Задания олимпиады включали в себя следующую тематику: «Двунадесятые праздники», «Устройство православного храма», «Православные иконы», «Православные семейные ценности».

По итогам олимпиады ребята​ ​ получили грамоты, сертификаты и памятные подарки.

В завершение мероприятия для учащихся и педагогов состоялась экскурсия по Свято-Андреевскому храму. Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий познакомил собравшихся с внутренним устройством храма, архитектурой и рассказал о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, о Страстной седмице и богослужениях этой недели, и о предстоящем празднике Светлого Христова Воскресения.