Архипастырское служение

В Великую Субботу епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Балаково

15 апреля, в Великую Субботу, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Часы, изобразительны, вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого в храме в честь Рождества Христова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили  секретарь епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук, иерей Александр Фролов, иерей Андрей Голощапов, иерей Игорь Сысуев, диакон Тимофей Улямаев, диакон Димитрий Белостропов, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

По заамвонной молитве архипастырь прочитал молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую Субботу.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к собравшимся на молитву с архипастырским словом, поздравил с Великой Субботой и пожелал сохранить в душе всё то, что приобрели в течение Великого поста.

Фотографии Людмилы Дорониной