Архипастырское служение

В Понедельник Светлой седмицы епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Балаково

17 апреля, в Понедельник Светлой седмицы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили  секретарь епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук, иерей Александр Фролов, иерей Вадим Федотов, диакон Тимофей Улямаев, диакон Димитрий Белостропов, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

Проповедь по запричастном стихе о празднике Воскресения Христова произнёс клирик храма священник Вадим Федотов.

По окончании богослужения владыка Варфоломей поздравил собравшихся на молитву с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с архипастырским словом, отметив, что очень важно сохранить радость Пасхи.

Затем настоятель храма священник Николай Бильчук поздравил епископа Варфоломея с праздником Пасхи и годовщиной архиерейской хиротонии.

Фотографии Людмилы Дорониной