Новости приходов

Для школьников проведены  экскурсии по храмам

В Светлую седмицу учащиеся шестых классов средней школы № 13 г. Пугачёва посетили Свято-Никольский женский монастырь поселка Монастырский Пугачевского района. Экскурсия прошла в рамках учебного курса «Основы православной культуры». Преподаватель Александр Алексеевич Агеев рассказал ребятам об истории монастыря и его святынях, а также об устройстве православного храма. Затем ребята поднялись на колокольню, где каждый желающий смог позвонить в колокола.

19 апреля в Свято-Воскресенском соборном храме г. Пугачева была проведена экскурсия для учащихся десятых классов общеобразовательной школы № 2 города Пугачева. Ребята вместе с педагогами Людмилой Викторовной Чуриковой и Людмилой Петровной Царегородской познакомились с устройством храма и иконами. Затем сотрудник храма Наталья Трофимова рассказала собравшимся об истории строительства храма и о его судьбе в годы советской власти.

28 апреля учащиеся 2 и 4 класса школы № 1 города Маркса побывали с экскурсией в Свято-Андреевском храме. Настоятель протоиерей Валерий Генсицкий провёл с ребятами беседу об устройстве храма и о смысле праздника Пасхи. Затем дети поднялись на колокольню, где каждый побывал в роли звонаря.

3 мая в Свято-Воскресенском соборном храме г. Пугачева побывали учащиеся четвёртых классов общеобразовательной школы № 3 вместе с классными руководителями Татьяной Викторовной Моисеевой и Анной Витальевной Малаховой.

Помощник благочинного Николаевского округа по религиозному образованию и катехизации Ирина Владимировна Кузнецова рассказала об истории храма и о храмовых святынях.

Встречи прошли при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».

 Пресс-служба Балаковской епархии