Новости, Новости приходов

В воскресной школе «Благовест» прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры

14 мая в воскресной учебно-воспитательной группе «Благовест» храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось занятие, посвященное предстоящему Дню славянской письменности и культуры. Ребята послушали рассказ о создателях славянской азбуки – святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Вместе с педагогом ребята нашли буквы, которых сейчас уже нет в современном русском алфавите, а также дети узнали о том, где в городе Балаково находится Поклонный крест, установленный в память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

В этот же день во взрослой воскресной школе Иоанно-Богословского храма состоялось подведение итогов учебного года. На открытом занятии слушатели выступили с докладами по курсу «Ветхий Завет. Пятикнижие».

Мероприятие прошло при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».