Новости приходов

Начала работу летняя детская площадка воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково

5 июня начала работу детская летняя площадка воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково. Этим летом площадку посещают 45 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Каждое утро начинается с молитвенного правила и музыкальной зарядки. По традиции в первый день дети участвуют в молебне в храме.

В этом году основная тематика площадки посвящена пятой заповеди: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе (Исх. 20, 12). Научить уважительному отношению к родителям, бабушкам, дедушкам и ко всем взрослым – такая задача стоит перед педагогическим коллективом. Именно пятой заповеди был посвящен  праздник открытия летней смены. Вожатые и стажеры вместе с ребятами провели мероприятие в форме морского путешествия.

Много интересного ожидает ребят за три недели работы летней площадки: занятия в центральной библиотеке, экскурсия в музей истории МВД, квест в усадьбе П. Мальцева, встреча с руководителем студии «Отечество» Е.Э. Бруславцевой, экскурсия в Центр военно-патриотического воспитания «Набат», занятие в спортивном комплексе «Форум», паломническая поездка в Вольск.

Пресс-служба Балаковской епархии