Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

14 июня вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 5 (5) июнь 2023 г.).

На второй полосе можно прочесть о первом архиерейском богослужении в храме с. Пылковка Балаковского района; о Чине основания храма в с. Большая Сакма Краснопартизанского района; о летней детской площадке воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково; о посещении епископом Варфоломеем молельного дома в с. Николаевка Ивантеевского района и о крестном ходе к часовне в с. Корнеевка Краснопартизанского района.

На третьей полосе выпуска читателей ждет материал Натальи Сахаровой о престольном празднике Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Балаково.

Далее на четвертой и пятой полосах корреспондент Ксения Алексеева беседует с епископом Балаковским и Николаевским Варфоломеем и с клириком Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково иереем Максимом Ивчуком о праздновании Дня Пятидесятницы православными христианами.

В рубрике «Наши святые» историк Павел Соловьев  знакомит читателей с материалом о святом праведном Александре Чагринском, который служил более 38 лет в одном из храмов Балаково.

Завершает выпуск газеты интервью с руководителем паломнической службы Балаковской епархии Любовью Викторовной Яцык о духовной пользе и целях современного паломничества.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.