Архипастырское служение

Состоялась архипастырская поездка в Пугачевский район

Вечером 24 июня, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Онуфрия Великого, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме во имя святителя и  чудотворца Николая Свято-Никольского женского монастыря поселка Монастырский Пугачевского района.

Утром 25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Онуфрия Великого, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Заволжский Пугачевского района.

По окончании Божественной литургии в храме поселка Заволжский епископ Варфоломей посетил храм во имя святителя и чудотворца Николая села Березово Пугачевского района.

Затем епископ Варфоломей совершил молебен с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме во имя святого пророка Божия Илии на территории исправительной колонии № 4 города Пугачева.

Фотографии Людмилы Дорониной и Андрея Вакуленко