Новости, Новости приходов

Храм в честь Боголюбской иконы Божией Матери с. Хлебновка отметил престольный праздник

1 июля, в день празднования в честь Боголюбской иконы Божией Матери, храм в честь Боголюбской иконы Божией Матери в селе Хлебновка Балаковского района отметил престольный праздник. Божественную литургию в этот день совершил секретарь Балаковского епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук в сослужении диакона Михаила Дутки. На молитву собралось около 20 человек.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора храма в честь Рождества Христова г. Балаково под управлением регента Анастасии Бильчук.

По окончании богослужения отец Николай поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал об истории Боголюбской иконы Божией Матери, пожелал всем помощи Божией и заступничества Божией Матери. Отец Николай также отметил, что в этом году исполняется 10 лет со дня открытия прихода в селе Хлебновка.

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери и освящено коливо.

Село Хлебновка основано в 1789 году, расположено в 48 км от г. Балаково.

Глава крестьянского фермерского хозяйства В. А. Кандалов в 2012 году откликнулся на чаяния односельчан. Для совершения богослужений было выделено помещение, которое находится в центре села, недалеко от здания администрации. Силами прихожан и жителей села здесь был выполнен ремонт.

Первую Божественную литургию в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери в селе Хлебновка Балаковского района совершил 3 августа 2013 года благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков).

С августа 2013 года в храме с. Хлебновка стали совершаться регулярные богослужения.