Состоялась беседа на тему «Богослужебный круг» для прихожан

26 июля в Балаковском епархиальном управлении прошла встреча благочинного Свято-Троицкого кафедрального собора иерея Максима Ивчука с прихожанами собора и храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Балаково.

В начале беседы священник обратил внимание на то, что сегодня многие верующие часто не понимают происходящее на богослужении в храме.

Отец Максим рассказал, что такое богослужебный цикл, какие книги используются при подготовке к службе, а также о важности приходской общины. Собравшиеся обсудили различия вечерних богослужений и подробно разобрали первую часть Литургии — проскомидию.

В завершение встречи участники задали вопросы, поблагодарили священника за возможность узнать более углубленно последование богослужений и выразили о желании проводить такие беседы чаще.

Беседа прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».