Благочинный Андреевского округа принял участие в мероприятии ко дню Воздушно-десантных войск

2 августа, в день святого пророка Божия Илии, в городе Марксе состоялось традиционное празднование дня Воздушно-десантных войск.

В мероприятии  приняли участие представители общественных организаций, силовых структур и  органов власти.

Также в торжественном мероприятии  принял участие благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий.

С приветственным словом к участникам митинга обратился глава города Маркса Дмитрий Романов.

Затем протоиерей Валерий Генсицкий поздравил собравшихся с днём ВДВ и днём памяти святого пророка Божия Илии, благословил всех иконой этого святого и окропил святой водой.

Отец Валерий пожелал здоровья и благоденствия воинам-десантникам и всем, кто сейчас несёт свой нелёгкий крест, выполняя боевые задачи.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.