Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), протоиерей Сергий Волков,  диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии было совершено славление святым благоверным князьям-страстотерпцам Борису и Глебу.

Затем епископ Варфоломей  поздравил молящихся с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, и обратился с проповедью о подвиге святых благоверных князей-страстотерпцев Борисе и Глебе.

Фотографии Людмилы Дорониной