В молодежном киноклубе состоялся просмотр фильма «Судьба человека»

11 августа в епархиальном молодежном обществе состоялся просмотр художественного фильма «Судьба человека» (1959 г., режиссер Сергей Бондарчук) по одноимённому рассказу Михаила Шолохова.

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух – он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить.

По ходу фильма собравшиеся задавали вопросы руководителю епархиального отдела по делам молодежи иерею Стахию Сахарову.

После просмотра состоялось обсуждение фильма, шла речь о поступках и действиях главного героя, о судьбах людей, попавших в плен и потерявших своих родных в годы Великой Отечественной войны, о героизме в переломный момент войны.

Работа киноклуба осуществляется при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».